Тюменские власти нашли нарушения в контракте на ремонт дорог на 770 млн рублей

портфель Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, УралПолит.Ru. Мэрия Тюмени заключила два контракта на ремонт дорог на сумму более чем 1 млрд рублей. Однако по одному из них департамент финансов обнаружил нарушения, следует из информации на портале Госзакупок.

Речь идет о договоре на ремонт 34 участков дорог в областном центре на 771 млн рублей. Выполнить работы должно будет Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие, оно было единственным участником конкурса. Организация займется восстановлением дорожного полотна на улицах Республики, Мельничная, Шиллера, 50 лет Октября, Широтная и так далее.

Однако департамент финансов администрации указал на недоработки в условиях контракта. Устранить недочеты в документации до 28 июня должны будут специалисты Департамента дорожной инфраструктуры города.

На Ямале, напомним, штраф получили четыре муниципальных чиновника, которые допустили до участия в госзакупках компанию, уличенную в коррупции. Предприятие получило контракт на строительство детской площадки в поселке Уренгой, но суд позже признал договор недействительным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров