​Ишимских транспортников будут судить за многомиллионный сговор

Автобус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. В Ишиме завершилось расследование уголовного дело, возбужденного на гендиректора «Ишимского пассажирского автотранспортного предприятия» и индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в картельном сговоре.

Уголовное дело об ограничении конкуренции было направлено в Ишимский городской суд. Фигурантами стали генеральный директор компании «Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие» и индивидуальный предприниматель. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По данным базы контрагентов Seldon.Basis, гендиректором ишимской транспортной компании является Петр Павлюченко. Он обвиняется по статье об ограничении конкуренции, если это деяние повлекло извлечение дохода в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Второй – индивидуальный предприниматель – по статье об ограничении конкуренции, если это деяние повлекло извлечение дохода в крупном размере.

Следствие полагает, что директор и бизнесмен стали участниками сговора для «заключения картеля» на торгах на пассажирские перевозки в Ишиме и Ишимском районе. Они приняли участие в двух аукционах в 2018 году.

«Предприниматель в заявках указал, что готов исполнять муниципальные контракты за 1 рубль, и был признан победителем. Однако от заключения контрактов он уклонился. В связи с этим контракты в июне 2018 года были заключены с генеральным директором ишимского автотранспортного предприятия по их максимальной цене – более 83,6 млн и свыше 34,6 млн рублей соответственно и сроком выполнения работ с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Однако один из контрактов перешел по договору субподряда жене индивидуального предпринимателя. В результате бизнесмен и гендиректор получили доход в общей сумме более 134 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров