В Тюмени появилась детская площадка «Двор мастеров»

площадка Фото: Сергей Полюхов

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. На пешеходной улице Дзержинского в Тюмени появилась детская площадка «Двор мастеров». Ее возвели в рамках сотрудничества «РН-Уватнефтегаза» (входит в комплекс «Роснефть») и регионального правительства.

Оборудовали объект у центра эстетического воспитания детей «В Доме Буркова». Тут ребята в игровой форме смогут познакомиться с традиционными ремесленными и современными рабочими профессиями области. Центром площадки стала карусель в виде компаса, стрелки которого указывают на изображения специальностей и различных инструментов.

За помощь в строительстве объекта гендиректора «РН-Уватнефтегаза» Евгения Армянинова поблагодарил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

«Этот важный объект поможет сохранять традиции, способствовать воспитанию у детей основополагающих моральных ценностей – доброты, бережного и заботливого отношения к объектам природы, уважения к труду человека», - добавил глава города.

Руководитель компании же подчеркнул, что «РН-Уватнефтегаз» следует принципам социальной ответственности и активно реализует в регионе проекты в этом направлении. Сотрудничество правительства и «Роснефти» закреплено соглашением. Открытие детской площадки на улице Дзержинского стало подарком маленьким жителям Тюмени ко Дню города.

«Мы живем и работаем на тюменской земле, и нам не безразлично, как живет область и наши земляки. Особое внимание мы уделяем подрастающему поколению – это будущее области, будущее нашей страны, поэтому стараемся создать самые лучшие условия для развития детей, обучения, занятий спортом, интересного и полезного досуга», - сказал Евгений Армянинов.

Нефтяная компания «Роснефть» поддерживает проекты, направленные на развитие и просвещение детей. В регионе при содействии компании появились скейтплощадка и шесть компьютерных и роботехнических классов в школах. Еще один такой кабинет откроют к сентябрю в Ембаево.

Также «РН-Уватнефтегаз» сотрудничает с «Российским детским фондом» в Тюмени и проектом «Ключ к жизни».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров