​В следующем году на Мельникайте появится зеленая зона

Благоустройство Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 30 ноября, состоялся личный прием полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 30 ноября, состоялся личный прием полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева.

Общественное пространство в Тюмени на улице Мельникайте, в районе домов 61б – 63, приведут в порядок в следующем году. С соответствующим вопросом о благоустройстве обратилась жительница Тюмени в рамках личного приема полпреда в УрФО Владимира Якушева. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства.

На вопрос о благоустройстве территории на улице Мельникайте глава Тюменской области Александр Моор ответил, что пространство реконструируют к ноябрю 2021 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы будут проведены за счет регионального и федерального бюджетов.

В рамках создания благоустроенной зоны будут смонтированы наружное освещение, установлены скамейки, а также заасфальтированы проезды, посажены газоны, отремонтированы тротуары и приведено в надлежащий вид озеленение.

Полпред Владимир Якушев, комментируя обращение жительницы Тюмени, отметил, что проект должен быть выполнен в срок.

Напомним, жители Тюмени обратились в мэру города Руслану Кухаруку с просьбой привести в порядок развязку на пересечении Мельникайте и 30 лет Победы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров