Силуанов заявил о значительном притоке налогов в российский бюджет

Антон Силуанов Фото: Виктор Вытольский

УРФО, 3 марта, УралПолит.Ru. По словам главы Минфина Антона Силуанова российский бюджет за первые месяцы этого года получил свыше 5 трлн рублей налоговыми перечислениями.

Руководитель Министерства финансов Антон Силуанов заявил о том, что российский бюджет в январе и феврале этого года получил налоговыми перечислениями свыше 5 трлн рублей. В интервью для RT он также отметил, что эти цифры превосходят доходы от сборов, полученных в начале 2022 года.

Сейчас полученные налоговые перечисления направляют на различные статьи бюджетных расходов.

Антон Силуанов добавил, что надежды тех, кто предрекал России большой дисбаланс, не оправдались.

Напомним, что в минувшем году дефицит российского бюджета составил 3,3 трлн рублей, то есть 2,3% валового внутреннего продукта. При этом в федеральную казну поступило примерно 28 трлн рублей доходов. Прибыль даже превысила ожидаемую почти на 3 трлн рублей.

В январе в стране также зафиксировали дефицит бюджета. Россия в начале года потратила примерно 3,1 трлн рублей, а получила в распоряжение всего 1,3 трлн рублей. Падение прибыли в Министерстве финансов объяснили низкой стоимостью российской нефти и сокращением количества соглашений на экспорт из страны газа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров