Рекордную сумму чека в ресторане зафиксировали в Москве

ресторан Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 5 мая, УралПолит.Ru. Аналитики зафиксировали рекордную сумму чека в российских ресторанах за год.

Аналитики «Сбера» зафиксировали рекордную сумму чека в российском ресторане. Так в Москве гости за один раз потратили в заведении 2,25 млн рублей. Серебро и бронзу по щедрости забрали жители Красноярского края, которые потратили в заведениях 1 млн 840 тыс. рублей и 1 млн 780 тыс. рублей.

Всего же число заведений общественного питания в стране увеличилось в два раза. Растут и обороты ресторанов и кафе. За год они составили 1,4 млрд рублей, что на две трети больше показателей прошлого периода. При этом больше всего выручка растет у заведений фастфуда.

В январе-марте этого года рестораны быстрого питания улучшили показатели по оборотам на 11% и получили 2,8 млн рублей. Улучшилась ситуация и для предприятий, доставляющих еду. Они за первые три месяца года заработали 1,3 млн рублей, что на 5% больше аналогичного периода 2022 года. На 3% и 1% улучшили показатели по выручке кафе и рестораны, а также бары.

Также вырос и средний чек по счету во всех заведениях. Наибольший рост показателя продемонстрировал сегмент фастфуда. Тут чек увеличился на 13%.

Напомним, что в центре Екатеринбурга появится новый ресторан. Из окон заведения будет открываться вид на Макаровский мост и пруд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров