Стали известны детали возможной продажи заведений Subway

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 2 мая, УралПолит.Ru. Владельцы Subway озвучили сумму, за которую готовы продать заведения сети.

Стали известны подробности возможной продажи сети Subway. Нынешние владельцы оценили заведения в сумму более 10 млрд долларов, однако покупатель бизнеса еще не найден. Все претенденты на покупку озвучивали меньшие суммы, от 8,5 до 10 млрд долларов. Об этом сообщило издание Reuters, ссылаясь на собственный источник.

Так, о вероятной продаже своих активов владельцы сети заявили в феврале текущего года. Причиной такого решения стала высокая конкуренция на рынке и большие затраты. Тем не менее из-за повышения ключевой ставки в США и возможности замедления экономики бизнес пока не смог найти новых владельцев: займы стали менее доступными, поэтому и покупатели предлагают гораздо меньшие суммы.

Финконсультант Subway, банк JPMorgan даже предложил претендентам план по финансированию покупки на сумму 5 млрд долларов. Таким образом финорганизация хочет повысить уверенность потенциальных покупателей бизнеса.

На данный момент сеть Subway включает в себя около 37 тыс. заведений в 100 странах. Продолжают рестораны фастфуда под этим брендом работать и в России.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что российские предприятия Henkel перейдут отечественным инвестиционным компаниям. Активы разделят Augment Investments, Kismet Capital и Elbrus Services.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров