Голикова рассказала, где живут самые толстые россияне

​МОСКВА, 5 декабря, УралПолит.Ru. Вице-премьер Татьяна Голикова затронула проблему ожирения среди населения России. Политик призвала граждан заниматься физкультурой и спортом.

МОСКВА, 5 декабря, УралПолит.Ru. Вице-премьер Татьяна Голикова затронула проблему ожирения среди населения России. Политик призвала граждан заниматься физкультурой и спортом.

Согласно статистике, больше всего людей с ожирением живут в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях, передает «Россия 24». Как следствие, в этих регионах высокий процент больных диабетом, рассказала Голикова во время правительственного часа в Совфеде. Политик призвала вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.

Отметим, что для борьбы с ожирением в России разработан федеральный проект, который призван за шесть лет увеличить число физкультурников с нынешних 50 миллионов до 80 миллионов человек.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что ученые открыли новое свойство сахара маннозы. В отличие от обычного сахара, он практически не всасывается организмом и не вбрасывает в него инсулин, как это делает глюкоза. Сахар способствует улучшению микрофлоры кишечника, помогает похудеть.

Также этот продукт является универсальным средством для борьбы с раком. Ученые Института исследования рака в Великобритании провели эксперимент на мышах и крысах, больных раком поджелудочной железы, кожи или легких. Животным давали эту пищевую добавку и вскоре выяснили, что сахар тормозит развитие раковых клеток, при этом не имеет побочных эффектов, которые бывают от химиотерапии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров