Уральцы отказываются менять машины на электрокары

Машина Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

УРФО, 7 февраля, УралПолит.Ru. Жители УрФО не готовы менять машины на электрокары.

Жители УрФО на данный момент не готовы отказываться от автомобилей в пользу электрокаров. Об этом сообщается в исследовании сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.

«В нашей стране пока недостаточно развита соответствующая инфраструктура. Тяжело использовать электрокар круглогодично. Заряжать негде», — объясняют опрошенные.

В Курганской области о покупке электромобиля задумываются всего 15% жителей. В Югре над приобретением экологичного вида транспорта задумывается на 3% жителей больше.

«О покупке электромобиля задумываются 17% жителей Тюмени. 7 из 10 респондентов пока не готовы отказаться от своего авто в пользу электрокара», — резюмируют аналитики.

На Ямале о приобретении электрокара думают 14% граждан, а в Челябинской области — 17%. Большинство отдает свое предпочтение автомобилям.

Отмечается, что во всех регионах большинство желающих купить электромобиль — это граждане моложе 34 лет. Также эксперты подчеркивают, что мужчины чаще женщин рассматривают возможность покупки электрокара.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров