В России к осени могут подорожать смартфоны

Айфон Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 10 августа, УралПолит.Ru. В России к осени могут подорожать смартфоны. Рост стоимости может достичь 15%.

В сентябре в России могут вырасти цены на смартфоны. Стоимость поднимется на 10-15%. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование ценового агрегатора Price.ru. По данным агрегатора, в августе по сравнению с июлем стоимость не поднималась.

Летом было небольшое снижение цен среди популярных флагманов из-за «сезонного затишья». В этот период цены упали на 2–3%. Традиционным временем покупки техники среди россиян является именно осень. В материалах Price.ru сказано, что «движение цены в рамках сезонного спроса» разгонится до 10–15%.

Самыми популярными марками у жителей страны по-прежнему являются Apple и Samsung, несмотря на то, что компании покинули Россию. Оба бренда продолжают ввозиться в страну по параллельному импорту. По данным Price.ru, нишу лидеров продаж в РФ уже к концу года может занять китайская фирма Xiaomi.

Напомним, электроника, привезенная в Россию по параллельному импорту, может получить годовую гарантию. «М.Видео», «Эльдорадо», «Ситилинк», «Все инструменты», «Яндекс.Маркет», Ozon и DNS, состоящие в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), решили дать покупателям гарантию при покупке сложной электроники сроком на один год. В первую очередь ее получат смартфоны, ноутбуки, компьютеры и бытовая техника.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров