​В центре Екатеринбурга подешевели квартиры

Дома на Вайнера Фото: Федерал Пресс\Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. На рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдается потепление. Квартиры в центре города подешевели на 2,4%.

На рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдается потепление. Квартиры в центре города подешевели на 2,4%. Теперь квадратный метр в этой части стоит 130,9 тыс. руб. Это следует из данных Уральской палаты недвижимости (УПН).

Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке в столице Урала в июне составила 98,5 тыс.руб., что на 0,2% ниже, чем месяцем ранее. На окраине Екатеринбурга цены снизились на 4,7%, до 66,3 тыс. Руб.

По данным УПН, сейчас в продаже находится 4 050 квартир. За неделю объем предложений увеличился на 2%, а за меся – на 9,5%. С начала года количество квартир на продаже увеличилось на 14,7%. Также в городе за месяц на 4,6% увеличилось число продаваемых комнат в коммунальных квартирах. Сейчас в Екатеринбурге на продажу выставлено 440 комнат.

В городах-спутниках (Арамиле, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске) выставлено еще 300 квартир, что на 10,5% больше, чем месяц назад.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров