​Экономист объяснила связь между падением доллара и ростом цен в РФ

​Экономист объяснила связь между падением доллара и ростом цен в РФ Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 22 июля, УралПолит.Ru. Снижения цен на потребительском рынке России в ближайшее время точно ждать не стоит, уверена заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Ведута.

По мнению экономиста, стоимость различных товаров будет только расти. Дело в том, что цена зависит от количества предлагаемой на рынке продукции и спроса на нее, то есть того, какую часть своих доходов потребители готовы расходовать на приобретение того или иного товара, пишет ФБА «Экономика сегодня».

«Учитывая, что в условиях рестрикций происходит резкое сокращение производства по ряду направлений, понятно, что количество предложений уменьшается. Это влечет за собой повышение цен», - отметила экономист в беседе с Общественной Службой Новостей.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что порядка 40% россиян считают, что доллар должен стоить менее 50 рублей, следует из результатов опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir. Кандидат экономических наук Илья Петров заявил, что в нынешних условиях рубль не может стоить меньше 50 единиц за доллар. Конечно, может, но так быть не должно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров