​Экономист призвал россиян пока не продавать доллары

​Экономист призвал россиян пока не продавать доллары Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 8 июля, УралПолит.Ru. Экономист считает, что россиянам не стоит начинать продавать свои накопления в американской валюте.

По мнению руководителя департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрея Верникова, в скором времени доллар может достичь отметки в 55-68 рублей. А до конца года от американской валюты можно ожидать роста до 75 рублей, пишет ФАН.

«Поэтому в случае, если доллар приблизится к отметке 55 рублей, они активизируют словесные интервенции для ослабления рубля, а также попытаются поднять курс через покупку валют недружественных стран», - заявил Верников «Прайм».

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что перевод денег с карт «Сбербанка» на карты других финансовых компаний через их сайты и приложения перестанет быть бесплатным. С 1 июля «Сбер» вводит комиссию за такие операции 1,25%, но не менее 30 рублей и не более 150 рублей. Если счет открыт в иностранной валюте, то сумма будет взиматься в пересчете по курсу «Сбербанка». Размер комиссии составит 1,25%: минимум — один доллар или один евро и максимум — три доллара либо евро.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров