​Новак: у российских компаний нет проблем по контрактам на экспорт нефти

Александр Новак Фото: Екатерина Лазарева

УРФО, 12 января, УралПолит.Ru. Вице-премьер РФ Александр Новак отметил беспроблемное заключение контрактов на экспорт российской нефти в феврале.

Вице-премьер РФ Александр Новак во время совещания с президентом Владимиром Путиным опроверг наличие серьезных проблем с заключением новых контрактов на экспорт нефти после введения Западом эмбарго и потолка цен, пишет ФАН.

По его словам, никаких сигналов от отечественных компаний относительно сложностей с контрактацией на февраль кабмин не получал.

Иногда контрагенты просят учитывать в договорах ситуацию, связанную с ограничением стоимости энергоресурса. Но, несмотря на то, что указ главы государства об ответных мерах начнет действовать с 1 февраля, нефтегазовым экспортерам поставлена задача «жестко не учитывать» установление предельной цены, поскольку в будущем это может быть риском, пояснил Новак.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что правительство Индии может ограничить поставки российской нефти. Цена за баррель поднимется выше 60 долларов или Евросоюз примет решение о введении санкций в отношении стран, закупающих российское топливо.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров