​Финский хлебопекарный холдинг Fazer вернется в Россию

Пекарня Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 15 апреля, УралПолит.Ru. Изделия финского производителя Fazer вернутся к россиянам после покупки бизнеса местным девелопером.

Финский производитель хлебобулочных изделий Fazer готов продать свой бизнес местным в России. По словам кандидата экономических наук Александра Данилова, финнам сейчас действительно выгоднее продать производства в России, нежели ждать изменений в риторике Запада, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Финляндия занимает особое место в Европейском союзе, в отличие от той же Польши, это более богатая страна. Конечно, им придется пойти на условия коллективного Запада и поддерживать антироссийскую политику. Fazer не дают сейчас работать в РФ, а когда конкретно фирма сможет вернуться на российский рынок – большой вопрос. Поэтому, на мой взгляд, им сейчас куда выгоднее продать бизнес в России», – пояснил эксперт в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».

Эксперт назвал тенденцией решения иностранных компаний о продаже бизнеса в РФ. Так, например, готовится сделка между немецкой компанией OBI и российскими инвесторами.

Добавим, что компания Fazer занимает первое место на рынке Санкт-Петербурга с долей 38%, и третье на московском – 13%. Свои вложения в российский бизнес фирма оценивает в 300 млн евро.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров