Варвара Караулова, пытавшаяся примкнуть к ИГИЛ, вышла на свободу

​ВОЛОГДА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Вологодский городской суд принял решение условно досрочно отпустить из суда россиянку, пытавшуюся примкнуть террористам.

ВОЛОГДА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Вологодский городской суд принял решение условно досрочно отпустить из суда россиянку, пытавшуюся примкнуть террористам.

Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО в отношении Варвары Карауловой. Она была осуждена за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

«Ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденной подлежит удовлетворению», – цитирует слова судьи ТАСС.

Родители девушки сообщили, что после выхода на свободу Караулова будет заниматься правозащитной деятельностью и юриспруденцией.

«Я надеюсь, что я смогу действительно как-то помогать людям, у меня есть для этого возможности. Я хочу оптимистически смотреть на свое будущее. Только наступило бы это будущее быстрее, потому что настоящего у меня фактически все равно что нет», – цитирует слова девушки Росбалт.

Напомним, что Варвара Караулова (теперь Александра Иванова) была арестована в октябре 2015 года. Девушка пыталась влиться в террористическую группировку: она даже смогла сбежать в Стамбул, но там ее поймали россияне. Девушку приговорили к 4 годам колонии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров