В российских интернет-магазинах станет доступен новый вид оплаты покупок

Касса Фото: Евгений Поторочин

​УРФО, 16 декабря, УралПолит.Ru. Российские интернет-магазины могут подключить оплаты товаров и услуг с помощью приложения «Mir Pay».

Покупки в российских интернет-магазинах владельцы карты «Мир» любого банка смогут оплачивать с помощью приложения «Mir Pay», сообщают РИА «Новости».

«Платежные сценарии меняются, но покупатели, которые хотят платить в несколько кликов, остаются. Российские интернет-магазины могут предложить своим клиентам новый способ оплаты покупок - «Mir Pay», - объяснил провайдер интернет-платежей торговых предприятий «ЮKassa».

Приложение «Mir Pay» доступно для установки на телефоны на базе Android. После того, как покупатель интернет-магазина добавит карту «Мир» в приложение, то при приобретении товара или услуги с мобильного устройства ему будет достаточно нажать на кнопку «Mir Pay» на странице оплаты и подтвердить платеж в приложении.

«Mir Pay» - это специальное приложение от платежной системы «Мир» для бесконтактной оплаты смартфоном. При этом реквизиты карты не хранятся в мобильном устройстве и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым способом цифровой код - токен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров