Свердловских бизнесменов на фоне санкций научат пользоваться маркетплейсами

Фото: Федерал Пресс\Елена Сычева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, УралПолит.Ru. В Свердловской области для предпринимателей открыли новые программы обучения. Их научат, как выйти на маркетплейсы и продвигаться в соцсетях.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства отрыл набор на новые обучающие программы для предпринимателей. Прием заявок открыт на на пакеты комплексных мер «Маркетплейсы» и «Продвижение и реклама в социальных сетях». В процессе обучения предпринимателей будут сопровождать наставники. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Маркетплейсы – эффективный инструмент для небольших компаний, которым не хватает ресурсов заниматься продвижением своих товаров, логистикой и хранением. Крупные площадки с постоянным трафиком помогают им найти своего потребителя и не только в домашнем регионе. В текущих условиях поиск новых каналов сбыта для малого и среднего бизнеса как никогда актуален, поэтому мы выделили тему маркетплейсов в отдельную комплексную услугу», – пояснил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Обучение по программе «Маркетплейсы» займет от 32 академических часов, кроме этого предпринимателей в развитии торговли на крупных интернет-площадках будут поддерживать наставники .

Программа по рекламе и продвижению в соцсетях рассчитана на такое же время. Предприниматели будут разрабатывать материалы и анализировать действующие аккаунты.

Подать заявку на участие в программах могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области. Все входящие в комплекс инструменты для предпринимателей бесплатны.

Поддержка представителей малого и среднего бизнеса проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров