В Подмосковье мальчик-маугли катал машинки рядом с телом убитой бабушки

ПОДМОСКОВЬЕ, 19 марта, УралПолит.Ru. 79-летняя погибшая была единственным членом семьи, который по-настоящему заботился о ребенке.

ПОДМОСКОВЬЕ, 19 марта, УралПолит.Ru. 79-летняя погибшая была единственным членом семьи, который по-настоящему заботился о ребенке.

В Подмосковье шестилетний мальчик-маугли двое суток ночевал рядом с трупом бабушки в надежде, что она очнется. По данным местных СМИ, сотрудники полиции Одинцовского района приехали на вызов соседей. Когда силовики выломали дверь в квартиру, то были шокированы: на пороге их встретил одинокий шестилетний ребенок. На вопросы мужчин мальчик не отвечал и все время просил есть.

Во время расследования выяснилось, что раньше в этом помещении проживала большая семья — бабушка, ее сын, невестка и маленький внук. Однажды 52-летний отец семейства в очередной раз повздорил с родительницей: та замахнулась на мужчину кулаком. В ответ же нарушитель применил физическую силу и до смерти забил старушку. Свидетелями произошедшего были ребенок и супруга. Местный житель приказал остальным членам семьи молчать, иначе их участь будет также незавидна.

Тело пенсионерки с пола убирать никто не спешил. В течение нескольких дней после смерти шестилетний мальчик пытался растормошить бабушку, потому что ему ее очень не хватало — она была единственным человеком, который о нем заботился. Когда же ребенок понял, что родственница больше не проснется, он просто уселся играть рядом с ней.

Судмедэксперты установили, что 79-летняя подмосквичка умерла от тяжких телесных повреждений: у нее были сломаны ребра, всю поверхность головы охватили гематомы и кровоподтеки. Соседи вспоминают для Комсомольской правды: в семье никогда не было здоровых отношений. Родители не заботились о том, чтобы накормить ребенка — еду ему втайне от официальных представителей передавали неравнодушные через окно. Сейчас главный подозреваемый задержан и дает показания. Возбуждено уголовное дело по одноименной статье. 

Фото: УралПолит.Ru / Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров