В России предложили ввести «шестидневку»

работа Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 22 мая, УралПолит.Ru. Предприниматели предложили российским работодателям перейти на шестидневную рабочую неделю для укрепления экономики.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направила в Минтруд предложение о переходе на шестидневную рабочую неделю. Таким образом бизнесмены надеются укрепить отечественную экономику. Проект Ассоциация адресовала Министру труда России Антону Котякову. На текст сообщения ссылается издание «Известия».

Так, авторы проекта подчеркивают, что европейские санкции начиная с 2014 года значительно повышали нагрузку на российскую экономику. Тем не менее меры, принятые Правительством и Центробанком, позволили сектору и национальной валюте выстоять. Однако потребность в инвестициях в сферу все еще есть.

По мнению членов бизнес-сообщества, переход на «шестидневку» поможет укрепить отечественную экономику и достичь экономического суверенитета, совершить прорыв в области промышленности и технологий.

Ранее мы сообщали о том, что глава Института экономики Уральского отделения РАН Юлия Лаврикова назвала самым неэффективным рабочим днем 31 декабря и поддержала предложение Госдумы сделать его нерабочим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров