Стало известно, когда в России запустят электронную визу

туристы Фото: Полина Зиновьева

​УРФО, 23 мая, УралПолит.Ru. Программу электронной визы в РФ введут летом.

В России единую электронную визу введут уже 1 июля этого года. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время российско-китайского бизнес-форума в Шанхае, передает ФБА «Экономика сегодня».

Пока ведомство занимается решением вопроса о возобновлении действия единой электронной визы. По словам Решетникова, она будет доступна и для групповых, и индивидуальных поездок.

Напомним, что закон об электронных визах в РФ был принят в 2020 году. Согласно ему, единая электронная виза будет доступна для жителей 52 стран. Выдачу таких документов планировалось запустить в 2021 году, но из-за пандемии этого сделать не удалось. А в конце прошлого года МИД РФ сообщил о готовности ввести систему единой электронной визы для иностранцев.

Единая виза будет действовать на протяжении 60 суток. Для того, чтобы оформить единую визу необходимо заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта на сайте МИД РФ или с помощью личного приложения, а также оплатить консульский сбор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров