Leroy Merlin продает свои российские склады

Леруа Мерлен Фото: Елена Майорова

УРФО, 24 апреля, УралПолит.Ru. Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои складские помещения в России.

Французский ритейлер Leroy Merlin передаст российские склады новым владельцам. Таких помещений у компании в стране два. Одна площадка в 130 тыс. квадратных метров находится в Домодедово, другая в 140 тыс. квадратов – в Дмитровском районе Московской области. Приобрести складские площади могут Central Properties и «Венталл-Девелопмент». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Вероятнее всего, Leroy Merlin продолжит арендовать проданные другим собственникам склады. По мнению специалистов, подыскать других претендентов на аренду таких помещений почти невозможно. Таким образом, складские помещения могут обойтись приобретатель в 11-12 млрд рублей. Возможно покупатель сможет рассчитывать на скидку в 15%. Полученные средства компания может направить на дальнейшее развитие ритейлера в России.

UPD: В пресс-службе компании Leroy Merlin изданию РБК рассказали, что сообщение о продаже складов не соответствует действительности. Там подчеркнули, что никаких изменений в своей деятельности ритейлер не планирует.

Ранее ритейлер заявил о том, что российский бизнес перейдет под управление местных менеджеров. Данную сделку сейчас рассматривают в профильных ведомствах России.

Напомним, что некоторые компании не только передают управление в руки локальных менеджеров, но и вовсе уходят из России. Так поступил, например, немецкий производитель шин Continental. Причинами в компании назвали рост цен на сырье, топливо и транспортировку продукции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров