Экономист Беляев призвал россиян не вкладываться в драм, лиру и тенге

Фото: Ольга Юшкова

​УРФО, 28 августа, УралПолит.Ru. Рассматривать драм, лиру и тенге в качестве защитного актива преждевременно, несмотря на рост объемов торгов в этих валютах. Об этом журналистам сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.

«Вкладываться в валюты нужно тогда, когда ты уверен в росте их курса по отношению к рублю или как минимум в стабильности курса для того, чтобы если не получить прибыль, то во всяком случае застраховать себя от инфляции», - цитирует Беляева Lenta.ru.

По словам экономиста, уверенности, что курс этих валют будет стабильным по отношению к рублю, пока нет. Наиболее надежными валютами эксперт назвал доллар, евро и юань: их можно рассматривать в качестве защитного актива. При этом Беляев усомнился, что на вложении в них можно заработать.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ остановил покупку иностранной валюты на Мосбирже по бюджетному правилу до конца года, чтобы стабилизировать курс рубля. По мнению главного экономиста «Альфа-банка» Наталии Орловой, эта мера позволит стабилизировать ожидание рынка, так как Россия в последние месяцы сталкивалась со снижением экспортной выручки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров