«Почта России» впервые за девять лет закончила год с убытком

Почта России Фото: Елена Сычева

УРФО, 30 марта, УралПолит.Ru. «Почта России» завершила 2022 год с убытком в 27 млрд рублей.

«Почта России» впервые за 9 лет завершила год с убытком. В минувшем 2022 году организация потеряла 27,2 млрд рублей. Это следует из финансового отчета учреждения по РСБУ. Для сравнения в 2021 году «Почта России» получила 265 млн рублей прибыли.

Сократилась и выручка компании. Она составила 208,4 млрд рублей, на 4% меньше 2021 года. Больше всего учреждению удалось заработать на почтовых отправлениях. Эта деятельность принесла 152,8 млрд рублей. А вот в сфере продаж организация потеряла 21,9 млрд рублей. Увеличились на 16 млрд рублей расходы «Почты России» на производство операций.

Отмечается, что на финансовый результат значительно повиляло снижение отправлений почты за границу. По этой причине учреждение лишилось еще 11,4 млрд рублей.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что отечественные производители мебели сообщили об огромных убытках из-за ограничений экспорта товаров в Европу. В прошлом году по этой причине российские мебельщики потеряли около 18 млрд рублей. Сократились на 39% не только поставки мебели за границу, но и ввоз этой продукции из европейских стран в Россию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров