На Ямале умер пациент с коронавирусом. Еще 133 человека заразились

На Ямале еще у 133 человек выявили COVID-19. Один скончался Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 2 октября, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии в округе переболели 15 тыс. 669 человек.

ЯНАО, 2 октября, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии в округе переболели 15 тыс. 669 человек.

В Ямало-Ненецком автономном округе за прошедшие сутки новой инфекцией заразились еще 133 человека, а за весь период неблагоприятной эпидобстановки – 15 тыс. 669 человек. Об этом УралПолит.Ru рассказали в региональном оперативном штабе.

Кроме того, там отметили, что за сутки вылечились от болезни 23 человека, всего за время коронавирусной эпидемии – 13 тыс. 489 человек.

На данный момент в медицинских учреждениях Ямала лечение получают 463 пациента. Из них состояние шести человек оценивается, как тяжелое, два находится в крайне тяжелом состоянии, а пять ямальцев подключены к аппаратам ИВЛ.

Среди вахтовых рабочих приехавших из других регионов страны наличие инфекции подтвердилось у девяти человек.

Из муниципалитетов округа наибольшее количество больных зафиксировано в Салехарде, где COVID-19 подтвердился у 29 человек. На втором месте по количеству заразившихся – Ноябрьск с 25 заболевшими. На третьем – Муравленко, где ковидная инфекция подтвердилась у 21 человека. По одному случаю наличия заболевания выявили в поселке Пангоды и селе Гыда.

Отметим, что в округе за сутки была констатирована смерть пациентки с коронавирусом из Ноябрьска, возраст которой составлял 71 год. По словам руководителя оперштаба Татьяны Бучковой, у пожилой женщины имелись хронические заболевания, что и стало препятствием в лечении коронавирусной инфекции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров