Нефтяники организовали для выпускников «РН-класса» экскурсию на месторождение

«РН-класс Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаза»

ЯНАО, 3 июня, УралПолит.Ru. ​Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» организовали для выпускников «РН-класса» экскурсию на Комсомольское месторождение.

Нефтяники организовали для выпускников «РН-класса» экскурсию на месторождение. Перед посещением производственной площадки школьники облачились в спецодежду и прошли инструктаж по технике безопасности. Затем они побывали на дожимной компрессорной станции, где узнали, как производится процесс подготовки добываемого сырья. По мнению школьников, экскурсия на производство позволила им убедиться в правильности выбора будущей профессии.

В этом году на базе губкинской средней школы № 4 состоялся пятнадцатый, юбилейный выпуск «РН-класса». «РН-Пурнефтегаз» стал пилотной площадкой в Компании «Роснефть» по реализации профориентационного проекта «школа-вуз-предприятие, нефтяников со школьной скамьи готовят в Губкинском с 2006 года. Профильный класс в этом году заканчивает 21 ученик, 6 из них получили сертификат «Гению Ямала» за участие в олимпиадах по точным наукам, 5 выпускников - претенденты на медали. Помимо подарков от «РН-Пурнефтегаза» 6 учащихся получили гранты от предприятия. Половина класса планирует поступить на целевые места в университеты – партнеры Компании: Санкт-Петербургский Горный, Тюменский индустриальный, Уфимский нефтегазовый.

По итогам работы за прошлый год губкинский «РН-класс» стал лучшим в Компании по результатам поступления выпускников в вузы на нефтяные направления подготовки. Также губкинцы в лидерах по показателю трудоустройства в НК «Роснефть» и дочерние Общества, 64 выпускника работают в «РН-Пурнефтегазе». Сегодня при поддержке Компании в «РН-классах» учатся более 2 тысяч школьников в 21 регионе России. Обучение ведется по программам углубленного изучения математики, физики, химии и информатики с привлечением лучших преподавателей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров