​На Ямале COVID-19 подтвердился еще у 149 человек. Один скончался

​На Ямале COVID-19 подтвердился еще у 149 человек. Один скончался Фото: pxfuel.com

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии в округе переболели 16 тыс. 238 человек.

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. Всего с начала пандемии в округе переболели 16 тыс. 238 человек.

На Ямале коронавирусом за сутки заболели 149 человек. Всего с начала пандемии – 16 тыс. 238 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе.

Там также уточнили, что за минувшие сутки выздоровели 25 человек, всего за время пандемии – 13 тыс. 553 человека.

В настоящее время в больницах округа лечение проходят 606 человек. Двенадцать пациентов из них находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом, пять пациентов – на аппаратах ИВЛ.

Среди вахтовых рабочих за минувшие сутки заразилось 3 человека. Из городов больше всего заболевших выявлено в Ноябрьске – 35 человек. На втором месте Муравленко с 25 случаями заражения. На третьем месте по новым заболевшим – Салехард, где заразились 24 человека. Один случай заболевания выявлен в Тарко-Сале, а также поселках Уренгой и Ягельский.

Отметим, что за прошедшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе была зафиксирована очередная смерть от ковидной болезни. По словам руководителя регионального Оперштаба Татьяны Бучковой трагический случай произошел в Надыме, где умерла женщина 1968 года рождения. Кроме подверженного теста на наличие новой инфекции у пациентки имелось несколько хронических заболеваний. Все меры предпринятые врачами оказались тщетны.

Напомним, ранее мы писали, что в округе снова возобновляют работы моногоспитали, которые были прикрыты в момент улучшения эпидемиологической обстановки, однако сейчас ситуация снова берет негативную динамику и необходимость в дополнительных коечных местах снова возросла. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров