Топ-менеджер ямальской «дочки» Газпрома стал фигурантом уголовного дела

В Новом Уренгое расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 9 ноября, УралПолит.Ru. На Ямале силовики завели уголовное дело на начальника отдела «Севернефтегазпрома». Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного СУ СКР.

В Новом Уренгое расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Под подозрение силовиков попали начальник отдела «Севернефтегазпрома» (входит в Группу «Газпром»), который якобы получил деньги от главы одной из фирм города. Директор компании, в свою очередь, подозревается в незаконной передаче средств управленцу.

Следователи выяснили, что в 2016 году в Новом Уренгое топ-менеджер «Севернефтегазпрома» предложил директору одной из коммерческих фирм передавать ему денежное вознаграждение взамен на содействие в рамках служебных полномочий. Тот согласился на нелегальную сделку.

«В период с января 2016 по май 2021 года начальник отдела ОАО получил от руководителя коммерческой организации коммерческий подкуп в виде денег на общую сумму около 4,4 млн рублей», – рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

Отмечается, что преступление было выявлено сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области. Сейчас устанавливаются детали преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров