На Ямале построят первый глэмпинг-парк

Первый глэмпинг-парк на Ямале создадут на грант губернатора Фото: pxhere.com

​ЯНАО, 13 июля, УралПолит.Ru. На Ямале откроют первый глэмпинг-парк на грант губернатора. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

На Ямале подвели итоги конкурса туристических проектов. Его победители разделят между собой 7 млн рублей. Одним из фаворитов стал проект «Глэмпинг-парк. Купольный отель». Новый для арктического округа формат размещения туристов появится в загородном комплексе «Ямал-Парк» недалеко от поселка Горнокнязевск в 2022 году. Глэмпинг – это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

«Такой проект будет первым в регионе: из гостиничных номеров с панорамным остеклением туристы смогут наблюдать за Северным сиянием», – рассказали в пресс-службе ямальского правительства.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на Полярном круге будет создан туристический кластер. Проект уже начал реализовываться, а завершить его намерены к 2024 году. Первым этапом станет строительство туристической базы «Харбейская». В гостиничном комплексе будет 40 номеров, бистро, ресторан, банный комплекс и зона для пикника. Власти Ямала убеждены в том, что туристический кластер сделает регион привлекательнее для путешественников. Они смогут увидеть уникальную природу и познакомиться с культурой коренных народов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров