​Ямальскому рэперу грозит 10 лет американской тюрьмы

рэперы Фото: instagram.com/plinofficial/

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Музыкант может оказаться в американской тюрьме за отмывание денег, украденных хакерами у банков.

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Музыкант может оказаться в американской тюрьме за отмывание денег, украденных хакерами у банков.

В США началось рассмотрение по делу ямальского рэпера Plinofficial – Бойко Максима. Музыканту грозит до 10 лет тюрьмы за отмывание денег, украденными хакерами из банков со всего мира.

ФБР обвиняет исполнителя в отмывании денег с помощью криптовалют. На счет Бойко поступило 387 964 доллара и снято 136 биткойнов. В своем аккаунте в Instagram рэпер публиковал фотографии с дорогими машинами и пачками денег. В материалах дела было отмечено, что данные фото свидетельствуют о практике незаконного ведения бизнеса. Однако, не только фотографии стали причиной для начала расследования. Американские власти посчитали подозрительным и творчество ямальского рэпера. В своих текстах он неоднократно упоминает о больших деньгах.

Сам Бойко обвинения в свой адрес отвергает. Его адвокат называет все это рэперским пиаром, сообщает «ЯмалПРО».

Максим Бойко уроженец Муравленко. Еще в подростков возрасте он начал увлекаться музыкой. В старших классах создал «независимый хип-хоп лейбл» и вместе с друзьями начал выступать на городских фестивалях в Муравленко и соседнем Ноябрьске. Затем он поступил в Южно-Уральский госуниверситет на журфак, но после поездки в Нью-Йорк по туристической визе, бросил вуз и переехал в Санкт-Петербург.

В 2019 году рэпер вместе с женой переехал в Америку. Его арестовали 28 марта 2020 года, за несколько дней до выхода его альбома.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров