​Первые ямальские медработники получили служебное жилье

квартиры Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 18 мая, УралПолит.Ru. Служебные квартиры получили 14 сотрудников первичного звена.

ЯНАО, 18 мая, УралПолит.Ru. Служебные квартиры получили 14 сотрудников первичного звена.

Новые двухкомнатные квартиры получили 14 сотрудников Новоуренгойской центральной городской больницы. Служебное жилье медицинским работникам выдано в качестве меры социальной поддержки, озвученной президентом РФ.

Как сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram, в новостройки переедет 35 семей участковых педиатров, терапевтов, врачей узких специальностей, медицинских сестер поликлиник, детских садов и школ. В квартирах сделана внутри чистовая отделка, установлены электроплиты и сантехника.

«Как правило, это молодые сотрудники, которые на Ямале работают менее десяти лет и признаны нуждающимися в получении служебного жилья. В ближайшее время планируем передать еще 21 квартиру медицинским работникам», – рассказал директор департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Квартиры расположены в новом микрорайоне Тундровый. Минимальная площадь составляет 59 квадратных метров. Отметим, что в ближайшее время, планируется передача еще как минимум десяти комплектов документов от жилых помещений для следующих очередников. Общее количество приобретаемых округом квартир – 307. Все они будут предоставляться медикам по ранее сформированным спискам работников, которые нуждаются в жилье, в том числе в сельских поселениях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров