На территории Ямала не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом

коронавирус Фото: unsplash.com

​ЯНАО, 20 марта. УралПолит.Ru. На сегодняшний день, на территории Ямала не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в больницах округа с подозрением на коронавирус находятся 16 пациентов.

ЯНАО, 20 марта. УралПолит.Ru. На сегодняшний день, на территории Ямала не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в больницах округа с подозрением на коронавирус находятся 16 пациентов.

В домашней самоизоляции находятся 137 человек. Все они недавно вернулись из зарубежных поездок в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, либо контактировали с заболевшими. 50 человек уже сняты с карантинного учета по истечении положенных двух недель самоизоляции. Вирус у них не обнаружен.

Напомним, накануне в Ямало-Ненецком автономном округе был введен режим повышенной готовности. На дистанционное обучение были переведены все школьные учреждения и вузы региона. Все запланированные поездки на каникулы ямальских школьников были отменены. Проведение массовых и публичных мероприятий ограничено, мероприятия численностью более 50 человек, запрещены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров