​На Ямале адресную помощь в рамках акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» получили уже тысячи человек

Волонтеры Фото: vk.com/severyane_89

ЯНАО, 23 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день поступило еще более 3000 заявок.

ЯНАО, 23 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день поступило еще более 3000 заявок.

На Ямале адресную помощь в рамках акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» получили уже 1,2 тыс. человек. Волонтеры ежедневно развозят продуктовые наборы и средства защиты жителям, которые нуждаются в помощи и находятся в группе риска. Акция реализуется во всех городах округа.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Анастасии Казанцевой, партнерами акции стали предприниматели – участники партийного проекта «Забота». Именно у них, в первую очередь, происходит закуп продуктов и будут заказываться горячие обеды для медперсонала, занятого в лечении больных коронавирусной инфекцией.

«Во-первых, в условиях вынужденных ограничений, индивидуальные предприниматели и малый бизнес будут обеспечены работой. Во-вторых, сегодняшние жизненные реалии показали нам, что людям нужна не только материальная помощь как таковая, но и моральная поддержка. Волонтер, доставивший продуктовый набор, даже соблюдая дистанцию, для человека на самоизоляции – это событие», - отметила Анастасия Казанцева.

Кроме сбора и доставки продуктовых наборов, благотворители оплатят абонентскую плату за интернет до конца года малообеспеченным семьям с детьми-школьниками.

Отметим, что в настоящее время на портал акции поступило более 3 тыс. заявок на продуктовые наборы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров