​Нефтяники обновили библиотечный фонд в Губкинском и в вахтовых поселках предприятия

Библиотека Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 23 апреля, УралПолит.Ru. Нефтяники сделали подарок Центральной библиотечной системе города Губкинского.

«РН-Пурнефтегаз» в преддверии Всемирного дня книг организовал просветительскую акцию, в рамках которой был пополнен библиотечный фонд Губкинского, а также обновлен книжный фонд художественной литературы на месторождениях Общества.

Нефтяники сделали подарок Центральной библиотечной системе города Губкинского. Они презентовали набор книг об истории Общества, в него вошли юбилейные книги, изданные на 20-летие, 25-летие и 30-летие со дня основания предприятия, а также экземпляр уникального издания ПАО «НК «Роснефть» о трудовых династиях, работающих в дочерних предприятиях Компании. Книги необходимы студентам и школьникам старших классов, занимающихся проектной деятельностью по направлению нефтегазодобыча, поэтому библиотека с радостью приняла подарок от нефтяников.

Акция прошла и на месторождениях предприятия, для обновления библиотечного фонда на Тарасовском и Барсуковском направлениях были закуплены художественные бестселлеры мировой литературы: «Двенадцать стульев», Ильф И.А. и Петров Е.П.; «Приключения Шерлока Холмса», Конан Дойл; «Евгений Онегин» А.С. Пушкин; «Фауст» Гете И.В. другие. Всего сотрудники предприятия получили более 50 новых изданий. Все книги разместились на полках библиотек в вахтовых поселках предприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров