​Нефтяники Губкинского приняли участие в Дне донора

Сотрудники Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 20 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» совместно со студентами Муравленковского многопрофильного колледжа приняли участие в Дне донора.

Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» совместно со студентами Муравленковского многопрофильного колледжа, обучающимися по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», приняли участие в Дне донора, организованном Губкинской городской больницей. На сегодняшний день в городе около 300 доноров, порядка 160 из них сдают кровь ежемесячно, среди них 20% – сотрудники «РН-Пурнефтегаза». Почетные доноры «РН-Пурнефтегаза», присутствовавшие на мероприятии, поздравили врачей отделения с праздником, и вручили им сладкие подарки и цветы.

В рамках экскурсии сотрудники отделения переливания крови рассказали будущим нефтяникам и сотрудникам предприятия, впервые попавшим в отделение, о важности кровосдачи для спасения жизни человека, а также о пользе сдачи крови для здоровья самого донора. Врачи показали процесс забора крови, а также продемонстрировали места хранения компонентов крови, и ответили на вопросы о донации. После экскурсии молодые специалисты предприятия и студенты-нефтяники выразили желание последовать примеру старших коллег и присоединиться к городскому донорскому движению.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров