Нефтяники реализуют экологические инициативы на Ямале

Награждение Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаза»

ЯНАО, 28 декабря, УралПолит.Ru. В этом году в рамках поддержки федерального проекта «Чистая страна» волонтеры «РН-Пурнефтегаза» провели 7 субботников в Губкинском и его окрестностях.

ЯНАО, 28 декабря, УралПолит.Ru. В этом году в рамках поддержки федерального проекта «Чистая страна» волонтеры «РН-Пурнефтегаза» провели 7 субботников в Губкинском и его окрестностях. 

В 2020 году в рамках поддержки федерального проекта «Чистая страна» волонтеры «РН-Пурнефтегаза» провели 7 субботников в Губкинском и его окрестностях. Так, в экологической акции «Чистый лес», которая проходила с апреля по июль, волонтеры «РН-Пурнефтегаза» провели работу по ликвидации 5 несанкционированных свалок на территории Пуровского района и вблизи Губкинского. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании. 

Работники предприятия в течение всего года участвовали в самых разных экологических акциях, так в сентябре сотрудники «РН-Пурнефтегаза» с волонтерами из других организаций города приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Живи, лес!». В рамках субботника в пригороде Губкинского нефтяники очистили 50 тыс. кв. м. пригородной лесополосы в излюбленном месте отдыха губкинцев. Еще один субботник провели возле дачного массива.

В рамках масштабных экологических акций под девизом – «Чистый Губкинский» летом 2020 года сотрудники «РН-Пурнефтегаза» провели субботники в первом, втором, третьем и десятом микрорайонах города Губкинского. А в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия» нефтяники высадили более 100 саженцев рябины в новом Музыкальном сквере.

Экологические инициативы прунефтегазовцев высоко оценили в Администрации Губкинского. Глава города Андрей Гаранин вручил генеральному директору предприятия Айдару Габдулхакову Благодарственное письмо за активное участие во всероссийской акции «Чистый лес», значимый вклад в дело охраны окружающей среды и стабильные партнерские отношения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров