Пурнефтегазовцы организовали «День здоровья» для ветеранов Губкинского

«РН-Пурнефтегаз» Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 7 апреля, УралПолит.Ru. ​«РН-Пурнефтегаз» организовали оздоровительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны Губкинского, приуроченную ко Всемирному дню здоровья.

Врачи с соблюдением мер противовирусной безопасности по приглашению нефтяников провели экспресс-диагностику членов городской общественной организации «Ветеран». Обследование маломобильных пожилых людей провели на дому. Всем желающим измеряли артериальное давление, определяли уровень холестерина и глюкозы в крови, рассчитывали индекс массы тела, проводили исследование ёмкости легких.

Ветеранам подарили витамины и книги по здоровому питанию, а общественной организации – аптечку для оказания первой медицинской помощи и тонометр для измерения артериального давления. Кроме того, в этот день ветеранов угощали фиточаем из шиповника, ягодными морсами, фруктами. После всех обследований врачи провели консультации, дали рекомендации по питанию и физической активности в пожилом возрасте.

«РН-Пурнефтегаз» взял шефство над городской общественной организацией «Ветеран» более 20 лет назад, все это время сотрудники предприятия оказывают ветеранам адресную помощь, и реализуют совместные социальные проекты на территории города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров