​Одаренные школьники Губкинского участвуют в образовательной программе центра «Сириус»

Школьники Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 15 февраля, УралПолит.Ru. В этом году было подано 986 заявок на участие в конкурсе из 26 регионов страны.

ЯНАО, 15 февраля, УралПолит.Ru. В этом году было подано 986 заявок на участие в конкурсе из 26 регионов страны.

Восемь учащихся «РН-класса» 4 школы Губкинского прошли в финальный тур партнерской образовательной программы для одарённых учащихся. Проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и образовательным фондом «Талант и успех», передает корреспондент УралПолит.Ru.

В этом году было подано 986 заявок на участие в конкурсе из 26 регионов страны, в итоге было отобрано 108 ребят со всей России, восемь из них – ученики «РН-класса» 4 школы Губкинского. Цель программы - развитие практико-ориентированного мышления одаренной молодежи из регионов производственной деятельности Компании и практическое применение новых знаний и навыков при решении задач, актуальных для нефтегазовой индустрии.

В этом году программа проходит в дистанционном формате и состоит из трех учебных модулей, специально разработанных для «РН-классов» экспертами лицея «Сириус» и специалистами Компании. Среди них: основы нефтегазового дела; IT-технологии; инжиниринг (прототипирование и 3D-моделирование, технологии робототехнических систем).

Из финалистов проекта сформированы проектные команды - 18 команд по 6 человек. Команды работают над реализацией проектов с применением технологий дополненной реальности и решением задач в передовых отраслях науки совместно с ведущими педагогами и экспертами Компании. Победители проекта примут участие в создании зала виртуального музея, посвященного истории развития нефтегазовой отрасли, в VR-лабораториуме. По итогам проекта участники презентуют собственные инженерно-технические проекты в сферах, которые относятся к приоритетным направлениям деятельности НК «Роснефть», освоят различные подходы к решению задач, улучшат свои навыки командной работы, получат опыт работы на современном высокотехнологичном оборудовании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров