Самый богатый ямальский депутат покинул заксобрание

депутат Фото: Евгений Поторочин

​ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. Заместитель председателя правления ПАО «Новатэк», директор по геологии Сергей Соловьев покинул Законодательное собрание ЯНАО.

ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. Заместитель председателя правления ПАО «Новатэк», директор по геологии Сергей Соловьев покинул Законодательное собрание ЯНАО. Информация об этом стала известна сегодня в ходе заседания парламента Ямало-Ненецкого автономного округа.

За сложение депутатских полномочий Соловьева проголосовали все депутаты, присутствовавшие на собрании.
Предполагается, что уход Соловьева из заксобрания не связан с его переездом в столицу России: большую часть времени депутат и так жил в Москве, лишь периодически приезжая на Ямал. В прошлом году Соловьев принял участие всего в пяти заседаниях заксобрания из 18. Причина, по которой народный избранник покинул заксобрание неизвестна. 

«Мне кажется, что причина в предстоящей декларационной кампании. 100 миллионов в год по нынешним временам как-то неприлично много даже для Ямала», – сообщил автор канала «Доктор Комаровский»в Telegram.

Напомним, в 2018 году Соловьев задекларировал доход в размере почти ста миллионов рублей, став таким образом самым богатым депутатом регионального парламента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров