Чиновника мэрии Нового Уренгоя оштрафовали за «отписку»

Чиновника оштрафовали за некачественный ответ на обращение граждан Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 июня, УралПолит.Ru. Прокуратура Нового Уренгоя оштрафовала чиновника мэрии за неполный и некачественный ответ жителям микрорайона Дружба по поводу автопарковки. Как передает Telegram-канал «Округ белых ночей», речь может идти о замглавы города Викторе Пузанове.

Прокуратура ЯНАО сообщила о том, что в мэрии Нового Уренгоя оштрафован один из сотрудников. По данным ведомства, собственники жилых помещений дома № 6/2 в микрорайона Дружба попросили чиновника включить автопарковку в реестр парковок общего пользования и убрать наледь и снег с ее территории. В ответ люди получили «отписку» вместо ответов на заданные вопросы.

«Фактически направленный ответ на обращение не содержал информации на постановленные в нем вопросы», – уточнили в прокуратуре.

Тогда люди обратились в городскую прокуратуру, а надзорный орган после проверки возбудил административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» и оштрафовал чиновника. Теперь ему предстоит заплатить 5 тысяч штрафа за «отписку».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров