Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/22-06-2021/239135

Куйвашев вступился за своего советника, обвиняемого в создании ОПГ

Евгений Куйвашев Фото: Евгений Поторочин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время брифинга, посвященного текущей эпидобстановке, прокомментировал «дело МУГИСО».

«Я не буду гадать, с чем это связано или не связано. Я одно лишь могу сказать, что я к[экс-главе министерства управления госимуществом Свердловской области, - Прим.ред] Алексею Пьянкову отношусь так же, как и раньше относился. И уверен, что по истечении шести лет наши правоохранительные органы  разберутся, и поставят в этом вопросе точку», – высказался глава региона.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в начале июня 2021 года сотрудники правоохранительных органов провели обыски дома и на рабочем месте у советника губернатора Свердловской области, председателя совета директоров «Облкоммунэнерго» Алексея Пьянкова. Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

По информации инсайдера, кроме Алексея Пьянкова основным фигурантом дела является также и экс-первый замглавы МУГИСО Артем Богачев. Следственные действия ведутся до сих пор. Уточняется, что в результате прошедших мероприятий было задержано 10 человек.

Предположительно, следственные действия связаны с преступным эпизодом, в котором может фигурировать Алексей Пьянков. Ранее сотрудники четвертого следственного управления СКР проводили обыски в БЦ «Тургенев». Данное расследование может быть связано с «делом МУГИСО», к которому имел отношение тогда еще бывший министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков.

Как стало известно УралПолит.Ru, и Алексей Пьянков, и Артем Богачев на данный момент находятся за пределами Екатеринбурга. Меру пресечения остальным задержанным суд изберет в ближайшее время.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Аркадий Янсон