Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/20-08-2021/242599

В Кургане в День города все-таки отменили праздничный салют

салют Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Власти Кургана приняли решение не проводить в День города праздничный салют.

Как сообщила глава Кургана Елена Ситникова, такое решение связано с непростой эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. По ее словам, посмотреть салют приходят около десяти тысяч граждан, а это может создать риск распространения инфекции.

«Для нас здоровье граждан важнее салюта», – уточнила Елена Ситникова.

Также власти города решили ограничить количество граждан на праздничных площадках по всему Кургану, которые будут открыты в День города. Если на одной площадке соберется более 500 человек, то организаторы будут вынуждены прервать мероприятие. Контролировать численность будут сотрудники полиции.

Горожан попросили быть на улице в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, ранее на сайте администрации появилось постановление от 13 августа, в котором сообщалось о проведении салюта. Однако через несколько дней власти города заявили, что однозначного решения по проведению фейерверка пока нет.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов