Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/02-08-2022/260289

Между Челябинском и Миассом запустят новый электропоезд

Электричка Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

Между Челябинском и Миассом с 4 августа запустят комфортабельный электропоезд ЭП2Д. Его вагоны оборудованы эргономичными сидениями, USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, подъемником для посадки и высадки людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Состав из шести вагонов будет курсировать на ряде рейсов направления Челябинск – Миасс. До конца 2022 года ожидается прибытие еще 3 составов электропоезда ЭП2Д. Составы будут курсировать на направлениях Челябинск – Карталы и Челябинск – Миасс – Златоуст», — сообщили в «Свердловской пригородной компании».

Между вагонами сделан герметичный переход, в салоне и тамбурах, а также на крыше вагонов — система видеонаблюдения. Первый рейс отправится 4 августа в 10:40 по местному времени. Пассажирам обещают праздничную программу. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Анна Хренова