​Глава Магнитогорска заразился коронавирусом

​Глава Магнитогорска заразился коронавирусом Фото: vk.com/magnitogorsk_news

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, УралПолит.Ru. Южноуральские врачи диагностировали COVID-19 у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Теперь он проходит соответствующее лечение.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, УралПолит.Ru. Глава Магнитогорска Сергей Бердников заболел новой коронавирусной инфекцией.

Южноуральские врачи диагностировали COVID-19 у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Теперь он проходит соответствующее лечение. Об этом сообщает официальный Telegram-канал магнитогорской администрации.

«COVID-19 подтвердился у главы города Магнитогорска Сергея Бердникова. Болезнь протекает в легкой форме, Сергей Николаевич лечится дома на самоизоляции», – уточняет Telegram-канал.

Уточним, что новая коронавирусная инфекция выявлена и у заместителя губернатора Челябинской области Анатолия Векшина. У него поражена треть легких, он проходит лечение в областной клинической больнице №3. Ранее сообщалось и госпитализации с подозрением на пневмонию коронавирусного происхождения у главы Снежинска Игоря Сапрыкина.

Напомним, по состоянию 5 октября на Южном Урале 92 жителя региона заразились COVID-19. Однако число вылечившихся за прошедшие сутки, несмотря на рост заболеваемости, пока превышает заболевших. Так, челябинские врачи выписали 100 пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров