​«Помогите спасти лес». Челябинцы пожаловались Путину на вырубку деревьев на Северо-Западе города

Челябинск Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, УралПолит.Ru. Жители Северо-Запада в Челябинске записали видеоролик для президента России Владимира Путина, который сегодня должен с визитом прибыть в регион. Они просят спасти городскую березовую рощу.

В Челябинские местные жители подготовили обращение к Владимиру Путину с просьбой остановить вырубку леса на Северо-Западе города. Они сообщили, что роща является местом отдыха тысяч горожан и теперь ей грозит уничтожение, а потому они просят «компетентного вмешательства» в этот вопрос. Соответствующий ролик размещен на YouTube.

«В рамках реализации нацпроекта «Демография». В этом лесу строится хоккейный региональный комплекс. Тысячи деревьев хотят уничтожить ради катков, стадионов и других объектов. Еще одну часть леса отдают под жилую застройку. Губернатор Алексей Текслер говорит нам об экологических стандартах, о программе «Чистых воздух», но мы не видим улучшения качества воздуха в Челябинске, зато видим, как уничтожают деревья», – рассказывают челябинцы.

Местные жители утверждают, что в городе «смога и черного неба» леса имеют особое значение, а уничтожение рощи на окраине Челябинска сделает его «газовой камерой». Именно поэтому никакие спортивные, социальные объекты не заменят лесной воздух и не защитят их от смога.

Напомним, в березовой роще планируют построить каток УралГУФКа и жилой комплекс Первоначально в районе Тополинки должен был появиться региональный олимпийский центр по хоккею, однако, после возмущения горожан проект был пересмотрен.

Отметим, сегодня на Южном Урале жду президента России Владимира Путина. В рамках своего визита он посетит пострадавшие от лесных пожаров поселки Джабык и Запасное. Кроме того, он проведет совещание о ликвидации последствий стихийных бедствий. Сопровождать главу государства будет уральский полпред Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров