ММК увеличил инвестиции в экологию

МАГНИТОГОРСК, 10 марта, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат направил на экологические цели более 8,7 млрд рублей в 2019 году.

МАГНИТОГОРСК, 10 марта, УралПолит.Ru. Затраты Магнитогорского металлургического комбината на природоохранную деятельность в 2019 году составили более 8,7 млрд рублей. Свыше 5,3 млрд из них – затраты на капитальное строительство новых и реконструкцию существующих природоохранных объектов.

Еще 3,4 млрд рублей ММК направил на текущие мероприятия по охране окружающей среды: ремонты и техобслуживание природоохранных объектов, рекультивацию, обезвреживание отходов, организацию производственного экологического контроля и другие мероприятия. Общие инвестиции в природоохранную деятельность за 2015-2019 годы составили более 20 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, до 2025 года инвестиции в строительство природоохранных объектов составят 38,1 млрд рублей, большая часть из которых (57%) будет направлена на мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

«ММК разработало и реализует долгосрочную Экологическую программу, охватывающую все производственные процессы и направленную на внедрение наилучших доступных технологий. Эта программа позволяет снизить существующий уровень воздействия на окружающую среду и обеспечить экологическую безопасность технологических процессов. В соответствии с Экологической программой ПАО «ММК» в 2019 году было выполнено 80 технических мероприятий, направленных на сокращение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду, еще по восьми мероприятиям работа продолжится в 2020 году», – рассказали на ММК.

Комбинат полностью прекратил сброс загрязняющих веществ в Магнитогорское водохранилище и сократил валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 1,2 тыс тонн. Кроме того, на ММК реализуется стратегия «Чистый город», которая предполагает, что комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске к 2025 году снизится до 5-ти единиц.

Совокупные выбросы при этом планируется снизить на 20 %, а выбросы наиболее вредных веществ 1 и 2 класса опасности – в 10 раз.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров