В Копейске зафиксировали превышение сероводорода и формальдегида в воздухе

выбросы Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, УралПолит.Ru. Источником запаха могла стать птицефабрика, которая выгрузила помет на земли сельскохозяйственного назначения.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, УралПолит.Ru. Источником запаха могла стать птицефабрика, которая выгрузила помет на земли сельскохозяйственного назначения.

В атмосферном воздухе города Копейска было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода и формальдегида. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ обнаружила передвижная лаборатория Центра экологического мониторинга. Она передаст данные в региональное управление Росприроднадзора для дальнейших разбирательств.

«Источником запаха в отдельных районах города стала одна из птицефабрик, которая выгружала помет на поля, что недопустимо», - сообщили в пресс-службе Минэкологии.

Одновременно в самом Челябинске продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий первой степени. В связи с ним надзорные ведомства ужесточают контроль деятельности промышленных предприятий, которые должны сократить выбросы в атмосферу на 15-20%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров