Южноуральское оборонное предприятие сменило гендиректора

Михаил Похлебаев Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, УралПолит.Ru. Депутат заксобрания и теперь уже бывший гендиректор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев перейдет на работу в ядерный центр в Снежинске.

Челябинская «дочка» «Росатома» сменила гендиректора. Пост руководителя ПО «Маяк» покинул Михаил Похлебаев, действующий депутат челябинского заксобрания. Об этом он сообщил 12 сентября на оперативном совещании. Сегодня Похлебаев работает в должности гендиректора последний день. Временно исполнять обязанности руководителя предприятия будет Андрей Порошин, заместитель гениректора по экономике и финансам.

Михаил Похлебаев, который возглавлял ПО «Маяк» последние восемь лет, остается в «Росатоме». Он перейдет на работу в Снежинск в Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина.

«Я благодарю коллектив «Маяка» за добросовестный и плодотворный труд. Выручка «Маяка» за эти годы увеличилась практически в два раза. Вырос портфель заказов на основных производствах: речь о радиохимическом, приборно-механическом и радиоизотопном заводах. Мы исправно выполняли задачи по укреплению обороноспособности страны, и это тоже заслуга коллектива», — написал Похлебаев на личной странице во «ВКонтакте».

Он отметил, что ПО «Маяк» ежегодно выполняет 100% гособоронзаказа, развивает производство гражданской продукции, модернизирует промышленное оборудование.

«Мы укрепили партнерские отношения с городом и вместе работали над улучшением жизни в нем. Все это благодаря сплоченности, трудолюбию и усердию коллектива, единой команды руководителей «Маяка». Развивайтесь и ведите предприятие за собой, впереди много работы и задач, имеющих поистине государственную важность», — добавил Михаил Похлебаев.

Отметим, ПО «Маяк» — оборонное предприятие из структуры «Росатома» в закрытом городе Озерске. Оно производит компоненты ядерного оружия, перерабатывает остатки ядерного топлива. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров