Вице-мэра Магнитогорска, подозреваемого в коррупции, оставили в СИЗО

СИЗО Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. Замглавы Дмитрий Гаврилов подозревается в получении взятки в 1,5 млн рублей за помощь в получении муниципальных контрактов.

Вице-мэра Магнитогорска Дмитрия Гаврилова, подозреваемого в коррупции, оставили под стражей. Прокуратура Правобережного района поддержала ходатайство следователей об аресте замглавы города. Дмитрия Гавлилова и директора муниципального предприятия, который проходит вторым подозреваемым в деле о получении взятки, поместили в СИЗО на два месяца, до 13 ноября.

«По версии следствия заместитель главы города в период с августа по сентябрь 2022 года совместно с директором муниципального предприятия, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя коммерческой организации взятку в сумме не менее 1,5 млн рублей за способствование заключению контрактов с муниципальным предприятием», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Известно, что коррупционную схему выявили сотрудники ФСБ. За взятку вице-мэр помогал получать контракты на уборку территории Магнитогорска. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров