На Южном Урале задержан вице-мэр Троицка

СК Челябинской области Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, УралПолит.Ru. Вчера, 14 декабря, следственный комитет Челябинской области задержал заместителя главы Троицка по городскому хозяйству Вадима Германа. Его задержание может быть связано с уголовным делом о превышении должностным полномочий.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, УралПолит.Ru. Вчера, 14 декабря, следственный комитет Челябинской области задержал заместителя главы Троицка по городскому хозяйству Вадима Германа. Его задержание может быть связано с уголовным делом о превышении должностным полномочий.

Вчера произошло задержание вице-мэра Троицка Вадима Германа сотрудниками южноуральского следственного комитета. Глава города Александр Виноградов считает, что это произошло в связи с расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий и ранее сложившийся ситуации с обеспечением тепла в городе.

В пресс-службе следственного комитета Челябинской области подтвердили данную информацию, но подробностей пока не раскрыли, пообещав сделать это в течение дня.

Мэр Троицка Александр Виноградов в свою очередь пояснил, что в январе нынешнего следственные органы работают над делом о превышении должностных полномочий. В том числе связано с тем, что компания «ТЭК», занимающаяся теплоснабжением в городе, задолжала больше 600 миллионов местной ГРЭС, поэтому станция отказалась от обеспечения Троицка теплом. Три года назад по этому поводу было возбуждено уголовное дело.

В прошлом году «ТЭК» мешала организации теплоснабжения в городе и отказывалась от выполнения обязанностей. Тогда мэрия города передала оборудование «ТЭК» другой организации, которое теперь является спорным и находится в суде. Отопительный сезон сорван не был, пишет «Челябинск сегодня».

Глава города считает, что задержание Вадима Германа является ошибкой, однако, он не станет препятствовать проведению следствия и будет оказывать содействие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров